Версия сайта для слабовидящих
21.06.2026 22:52
23

Мастер-класс «Огоньки памяти»

В преддверии Дня памяти и скорби для воспитанников практико-ориентированной школы «Росток» прошло трогательное мероприятие - мастер-класс «Огоньки памяти».

В ходе мероприятия мы говорили с юными слушателями о самом первом дне Великой Отечественной войны. Сложная тема, но мы постарались рассказать о ней простыми и понятными словами: о том, как началась война, через какие испытания пришлось пройти людям, и какой ценой досталась Победа.

Но главное в этот день - это свет. Свет памяти, который мы храним в своих сердцах.

Завершилось наше занятие творчеством: ребята с большим усердием и старанием изготовили из бумаги аппликацию «Свеча памяти». Каждая такая свеча - это маленький огонёк благодарности и уважения к подвигу наших предков.

Пусть эти огоньки никогда не погаснут. Мы помним! Мы гордимся!