
Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»
22 июня - одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
В сл. Советка специалистами Советинского отдела МБУК «МЦБ им. И. М. Бондаренко» и МБУК «СДК и К» ССП НР РО у памятника павшим воинам организовано и проведено мероприятие, в рамках Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», объединившее всех, кто свято чтит подвиг нашего народа.
Открыла митинг директор Советинского Дома культуры - О. И. Субботина. Глава Администрации Советинского сельского поселения - З. Д. Даливалов во время своего выступления подчеркнул, как важно сохранять историческую правду, передавать память о великом подвиге советского народа из поколения в поколение.
В акции приняли участие:
- специалисты Советинской администрации, ЗАО «Колхоз Советинский», МБУ ЦСО НР РО ОСО № 3;
- педагогический коллектив и учащиеся Советинской средней школы во главе с директором Ханиным Р.А.
- воспитанники и педагоги ПОШ «Росток» ЦВР НР РО
- жители и гости поселения.
Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника и зажгли свечи, огоньки которых стали символом нашей немеркнущей памяти.
Мы помним! Мы гордимся! Подвиг героев бессмертен!
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203900%2Fcontent%2F90635484-0d5d-47a6-948f-41403bec9963.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F203900%2Fcontent%2F983139eb-3847-4bb8-aa3a-7622e9797602.jpg)